Naruto Shippuuden. Измененная реальность.

Объявление

Администрация:

Главный админ :
Hyuuga Hinata

Боевой Мастер :
Seishiro Retau

Гейм-мастеры :
идёт набор




Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Список ролей
Шаблон анкеты




Гостям:
Уважаемые гости, не стойте на пороге, наши следопыты вас уже засекли. Так что регистрируйтесь, мы всегда всем рады. Наша ролевая недавно открылась, поэтому нам нужны новые лица, модераторы и просто хорошие люди, которые бы согласились поучаствовать в эксперименте.
Внимание:
На нашей ролевой эпизодическая система, что очень отличает её от остальных подобных проектов. Однако, не пугайтесь, это не так страшно, как может показаться на первый взгляд.



Новости ролевой:
В связи с тем, что игроков у нас мало, советую всем играющим взять второго персонажа. Так же, у нас новый сюжет, поэтому всем, кто играет, обязательно следует его прочитать.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shippuuden. Измененная реальность. » Регистрация » Компромат на ленивого шахматиста


Компромат на ленивого шахматиста

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I. Социальная часть :

1. Фамилия (клан) и имя (не наоборот)
Нара Шикамару
2. Внешность
Среднего роста, обычного телосложения... Волосы чёрные, скреплены за затылке в причёску типа "ананас". Глаза карие, особо бурных эмоций стараются не выражать. Поверх сетчатой майки и тёмно-серой матерчатой рубашки надет тёмно-зелёный защитный жилет. На левом плече щиток с символом селения, в котором жил вечность назад... На ногах матерчатые штаны того же цвета, что и рубашка. Завершают одеяние обычные сандалии шиноби. Из особых примет можно отметить лишь пролегшую меж бровей морщинку, но особой она считаться уже не может, потому что стала чуть ли не отличительным символом каждого жителя Драконьего Погоста. Под глазами мешки : Шика уже и забыл, когда он в последний раз высыпался... Возле уголков рта небольшие морщинки курильщика.
3. Биография

* * *
Первый сезон

Родился, вырос и служил в селении скрытого Листа. Ещё в академии отличился тем, что безбожно заваливал все экзамены, потому что банально спал на них, объясняя это тем, что было лень двигать ручкой по бумаге. Вроде бы всё было обычно : лентяй, лодырь и, наверняка, неумеха... Пока, однажды, один из преподавателей-джонинов, а именно - Сарутоби Асума, не решил плюнуть на предрассудки и проверить умственные способности юного Нара через некую игру. Результаты потрясли все ожидания : коэффициент интеллекта испытуемого зашкалил за отметку в 200... Асума не был бы собой, если бы не решил вытянуть это ленивое чудо на новый уровень...

После экзамена на генина по счастливой (или не очень) случайности, я вместе с Ино и Чоджи попал под предводительство именно Сарутоби. Он навсегда запомнился этой троице облаком сигаретного дыма. Лишь пару лет спустя Шикамару понял, что он всегда курил, когда нервничал... Начались обычные будни генина, я изо всех сил старался не делать ничего тяжёлого или нудного, за что регулярно получал пинки и тычки не только от Асумы, но и от Ино, которая поначалу забрала инициативу будущего лидера в свои руки. Что до Чоджи... Ах да, я же вам ничего о нём не рассказал...

Чоджи был обычным пареньком, который страдал от избыточного веса. Ну, тут уж ничего не поделаешь - такой вот специфический у него был клан... Однако, клан кланом, но брать паренька в игры не хотели... Спустя некоторое время после поступления в академию я познакомился с Чоджи, в очередной раз занимаясь созерцанием облаков и ничегонеделанием на одной из крыш Конохи. Вернее, меня в кои-то веки привлёк шум снизу. Переведя взгляд с небес на грешную землю, я заметил перебранку дворовых мальчишек... Чоджи мне тогда стало откровенно жаль... Возможно, именно тогда в будущем теневом мастере что-то переломилось и он получил смысл жить - хотя бы ради друга, которому ты хочешь помогать в трудной ситуации...

Чего это я вам всё это размазываю... Ино-Шика-Чо, Ино-Шика-Чо... Ах да ! Спустя некоторое время после череды скучнейших поручений, подвернулось совершенно грандиозное дельце. Называлось оно "экзамен на чунина". Ушлый Асума, который умудрялся на скучнейших D-шках гонять троицу в хвост и в гриву, в довесок ко всему отправил своих подопечных на это самоубийственное мероприятие... Сперва письменный тест от Ибики, который я с превеликим трудом умудрился слизать, поскольку ум умом, а знания нужны всегда...

А дальше началось жуткое... Во время тяжелейшего испытания при прохождении через Лес Невозвращения, Ино-Шика-Чо столкнулись с командой семь и Роком Ли, которые пытались сражаться против команды из селения, скрытого в Звуке. Попытавшись помочь, они почти потерпели поражение, если бы остальные члены команды девять (Неджи и Тен-тен) не пришли на помощь Ли... Звук было хотел отступить, но тут пробудился Саске... Ох уж этот кретин Учиха... Немало крови и нервов он попортил Конохе в общем и мне лично... Использовав какую-то жуткую усиливающую технику, он сломал руки одному звуковику, после чего их команда окончательно ретировалась... В итоге мы умудрились после всех этих стрессов добраться живыми и здоровыми, отобрав свиток у какой-то поверженной команды...

Однако, самое неприятное только начиналось... Видимо, судьба откровенно издевается надо мной, заставляя меня сражаться с куноичи... Та девушка из звука, вроде бы её звали Кин... В общем, бой был относительно недолгим... Подыграв ей и почти попавшись на её гендзюцу, я захватил контроль над ней и, с помощью обманного действия, оглушил ударом об стену... На этом мои мучения второго этапа закончились... Точнее, я так думал... После всех десяти боёв выяснилось, что у меня на один бой больше. Отвратно... Но и это ещё не всё. Глаза Асумы снова сверкнули недобрым огоньком, когда мы выходили из здания... Как я и думал, после пиршества в честь моей победы начались жесточайшие тренировки, которые я отчаянно пытался прогуливать... Впрочем, что я мог против джонина ? Вот и я думаю, что ничего...

Начался третий этап весьма радостной новостью. Даже двумя. Мало того, что для лишнего боя не пришёл мой соперник звуковик, который в конце второго этапа победил Чоджи, так ещё и не явился этот Учиха. Впрочем, злорадствовать мне оставалось недолго... После совершенно невероятной победы этого неугомонного Узумаки Наруто над торжеством неумолимости, Хьюгой Неджи, зрители начали беспокоиться. Из-за Учихи, который должен был участвовать во втором бою сетки, турнир задерживался... Опасной точкой стало и то, что один из песчаников сдался, отказавшись от боя с Абурамэ из команды восемь... Тут до меня дошло, что с куноичи из песка сражаться нужно мне. Опять женщина... А этот кретин, Наруто, нагло и подло скинул меня с балкона, когда я собирался было сдаться... Поглазев на облака, я понял, что битвы не избежать...

Не буду описывать подробности, скажу только, что победил с помощью неугомонного Узумаки дважды... Первое, из-за того, что он меня скинул, второе - из-за ямы, которую он вырыл для победы над Хьюгой... Хотя, секунду... Я сказал "победил" ? Ну, фактически это было так, но я вдруг понял, что всё это не для меня. И потому сдался. Дальнейшая реакция зрителей, впавших чуть ли не в экстаз, меня немного удивила... Хотя... Самый скучный бой вдруг оказался самым интересным... Впрочем, добил толпу богатеев всё тот же Учиха Саске, который опять собрал себе все лавры...

Именно тогда я начал думать, что клан Учиха приносит несчастье не только носителю этого имени, но и всему селению в частности... Его бой почти закончился победой, если бы не одно НО : как позже выяснилось, песчаник начал пробуждать запечатанного в нём биджу... Но самым плохим оказалось не это. Казекаге оказался предателем, атаковав Третьего. Дальнейшие события мне вспоминаются с трудом : я слишком устал после них и сразу отвалился... Попробую рассказать, что помню...

Песчаник-джинчурики попытался скрыться с арены с помощью своих членов команды. Команда номер семь отправилась за ними, но зачем-то с ними отправили меня... В это время на Коноху напали обьединённые силы Песка и Звука. Шиноби последнего селения погнались за нами... Терять было нечего и я решил немного погеройствовать... Рассказав план этим чайникам я остался на посту, чтобы поймать тех десятерых, что пошли за нами... Уж поздно поняв, что сделал я это очень зря... Впрочем, несмотря на провал (я поймал девять, последний попытался обойти), я был спасён вездесущим Асумой...

По возвращении домой меня ждало ещё и неприятное событие : трётий пал от рук своего бывшего ученика, Орочимару... Старика становится особенно жаль после одного интересного обстоятельства... Угадайте за кем явился змеиный сеннин ? Верно, за Учихой Саске... Уж не знаю, чего он ему наплёл, но через несколько дней, после назначения Цунаде пятой хокаге, обычным тихим утром меня поймал Узумаки и потребовал, чтобы я пошёл помогать ему ловить красноглазого пиромана. Вы спросите, "с какой стати ?" ? А я отвечу : "А что мне оставалось ? Приказ хокаге - это приказ хокаге..."

Погоня была очень тяжёлой... Звуковики, которые утащили Учиху, были невероятно сильны... Сначала от нас отделился Чоджи, затем Неджи... Дурное предчувствие во мне уже укоренилось... После этого лидера звуковиков отвлёк Киба, а мне осталось сражаться с ещё одной женщиной, пока Наруто погнался за пятым звуковиком... Вы знаете, у моей судьбы очень дурные шутки... После того, как я почти было слил тяжелейший бой с очередной мастерицей гендзюцу, угадайте, кто появился ? Темари, та самая девушка с веером, с которой мне пришлось не столь давно сражаться на третьем этапе экзамена... Надо сказать, новый имидж ей очень шёл, в сравнении с бывшим... Да и веером она махала куда более уверенно...

Впрочем, приятная встреча была омрачнена этим же вечером... Мало того, что моя первая команда почти погибла в боях со звуковиками, миссия оказалась проваленной... Этот проклятый Учиха... У меня уже начало появляться желание лично надрать ему задницу...

* * *
Ураганные Хроники

Акацки. Организация наёмников, которые занимаются заказными убийствами и продажей голов убитых на чёрном рынке... Однако, их истинной целью был всё же отлов Джинчурики, одним из которых был брат Темари... Кстати, за последние три года она заметно похорошела... Эй, а ну не ржать ! На чём я остановился... Ах да, Акацки напали на на Суну и похитили брата Темари, нового казекаге... С тяжёлым сердцем отпустив их, я стал ждать известий... Они не заставили себя долго ждать : Гаара был спасён, хоть уже и не был джинчурики... А у меня начались свои проблемы... Акацки уже наведывались в Коноху за Наруто... Это было ещё до побега Учихи... Теперь они начали беспредельничать во второй раз... Асума и я попали в одну из групп по борьбе с ними, сформированных по приказу Пятой... Именно тогда я понял, что такое боль утраты...

Его звали Хидан. Поклонник культа кровавого бога Джашина... Асума погиб в бою с ним, а я так и не успел ничего сделать... В последние минуты своей жизни он попросил меня о двух вещах : позаботиться о Ино, Чоджи и Куренай-сенсей... Она уже месяц ждала от него ребёнка... Его прощальным подарком были его кастеты... Горечь, сожаление, вина... Гнев... Все негативные эмоции смешиваются в причудливый взрывоопасный коктейль, который гарантированно выводит из колеи любого человека... Впервые в жизни я понял, что такое жажда мести... И понял, как её нужно осуществлять...

Во время второго сражения я заманил прилизанного кровожадного недоумка в лес своего клана... Заранее расставив там ловушки и раздобыв в начале боя кровь его напарника, Какузу, я запустил механизм отмщения... С помощью обманных манёвров заманив Хидана к яме, я стянул на него заготовленные взрывные печати, после чего взрыв за меня порвал в клочья поклонника Джашина... Что ж, он выжил... Но был заживо похоронен в этой яме...

Вот только беда не приходит одна. Этот окаянный Учиха Саске снова появился в стране Огня, прийдя за своим братом в святилище своего клана... Нас задержал бой с ещё одним членом Акацки - Тоби. Легкомысленный кретин в спиральной маске... Тем не менее, он будто играл с нами, спокойно уклоняясь от всех наших атак... В результате мы опять опоздали : Учиха ушёл буквально из под носа...

А в конце-концов, по наши души пришёл Пейн... Странные зверюги, а затем и чудовищной силы взрыв... Даже не знаю, как я умудрился выжить... После первого взрыва я видел, как Наруто проиграл... Затем последовал второй взрыв, окончательно разрушивший наше селение... Только через несколько часов я очнулся с несколькими осколками в рёбрах и ноге...

А после этого были три долгих года скрытной жизни... Все остальные селения были так же уничтожены Пейном... Он делал это будто играючи... Найдя убежище в той странной пещере, мы старались выжить... Много таких же, как мы, пыталось нам помогать, и ещё больше погибло в тяжелейших заданиях по добыче ресурсов и расходных материалов...

И самым отвратительным было то, что Учиха Саске, который сжигал нервы всем нам целых шесть лет, был с ним...

4. Характер
Тот, кто скажет, что Шикамару ленив, первым получит от меня в лоб. Он не ленив, более того, последние шесть лет сделали из него сосредоточие вынужденного трудолюбия. Он просто не любит показывать свой энтузиазм... Он стал более циничен, более дальновиден... Как и полагается новому лидеру... Из джонинов с ними пока был только Майто Гай, но доверять ему управление делами Погоста было по меньшей мере опасно... Поэтому именно вечно хмурящийся теневой гений стал управлять шиноби в пещере, реорганизовав их деятельность и распределив обязанности... Он редко злился, но ещё реже улыбался... Морщинка между бровей, частые сидения за выжившими свитками... Ещё со смертью Асумы он стал замкнут и нелюдим, после уничтожения Конохи он и вовсе ушёл в себя, вынашивая одному ему ведомые планы...

Из вредных привычек можно отметить курение. В моменты, когда стресс становится невыносим, Шикамару приходится прибегать к помощи никотина...

Вы спросите, "почему нет ни слова про шоги" ? А сами как думаете, у меня есть на них время ?

5. Цель
1) Спасти всех, до кого смогу дотянуться... Это мой долг...
2) Найти Темари... Не спрашивайте, зачем...
3) Хорошенько начистить физиономию Саске... В воспитательных целях...

6. Связь
Админы знают.

0

2

7. Пробный пост
Шикамару лежал в своей комнате, уставившись в тёмный потолок. Жёсткая кровать, ни разу не мягкая подушка, опротивевшая еда... Теперь вот бессонница... То, что это из-за длительного стресса, теневой мастер знал прекрасно, но знание далеко не всегда означает "сила"... Буквально только что отправив на задание очередную партию авантюристов, Нара, как обычно, немного нервничал. Как и каждый раз за последние три года... Одна серьёзная ошибка - и жизни лишатся не только те, кто ушёл, но и те кто остался...

Шикамару повернул голову, переведя взгляд на место рядом с собой...
- Мне определённо тебя не хватает... Твоей энергии, уверенности... Конечно, я могу руководить и сам, но это чертовски тяжело...

Имя девушки он сказал одними губами... Её эффектность, её стойкость, её упорство... Она настолько разительно отличалась от него, что поначалу это даже немного пугало... А потом три года до ужаса официальных встреч... Разумеется, один раз, после своего возвращения, им пытался "помочь" Наруто...
- А вот тебя, Наруто, не хватает всем нам... Таким неуёмным и несгибаемым оптимизмом обладал только ты... Интересно, что бы ты сейчас сказал, если бы узнал, что я лидер последних шиноби, сражающихся за мир ? Сражающихся за мир !?

От последней фразы у Шикамару на лице расплылась циничная улыбка...
- Какая ирония - сражаться за прежний мир, который уже никогда не вернётся...

Улыбка пропала с лица шиноби и он напрягся, придав телу сидячее положение, после чего встал и направился в свой кабинет
- Ладно, поспать всё равно не удастся... Нужно заняться делом...

0

3

8. Характеристики (25)
Str - 8
Agi - 3
Vit - 4
Con - 10

7. Амуниция
(3) Кастеты Асумы - прощальный подарок учителя и друга... Не особенно мощны, но способны отлично пропускать и запасать чакру.
(2) Защитный жилет - лёгкая броня любого чунина или джонина.
(2) Сюрикены
(2) Дымовые шашки
(2) Световые бомбы

8. Дзюцу

(2) Техника замены - меняет местами тело шиноби и любой предмет равного объёма.

(3) Теневой залп - Шикамару заряжает своей чакрой кастет и запускает его в тень противника, обездвиживая его.
(4) Теневые щупальца - улучшенный вариант теневого удушения, щупальца, вылезающие из тени, обездвиживают и душат цель.
(5) Теневое повторение - Шикамару удлиняет свою тень, прикасаясь ею к тени цели, тем самым захватывая контроль над движениями противника.
(5) Теневой барьер - улучшенный вариант теневых игл, защищает от снарядов и при необходимости превращается в большой шип.

0


Вы здесь » Naruto Shippuuden. Измененная реальность. » Регистрация » Компромат на ленивого шахматиста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно